В мире
- Главная
- В мире
Посол Ирана в Сирии: Тегеран ответит жестко на удар Израиля
Израиль выпустил по консульству Ирана в Дамаске шесть ракет с истребителей F-35. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, посол исламской республики в Сирии Хосейн Акбари заявил, что Тегеран жестко ответит на эту атаку.
"Здание [консульства] было атаковано самолетами F-35, выпустившими шесть ракет. Я был на своем рабочем месте в посольстве", - приводит слова Акбари иранское агентство Tasnim. "Действия Израиля повлекут за собой решительный ответ", - подчеркнул он.
Ранее сирийское агентство SANA проинформировало, что ВВС Израиля нанесли удар по дому в Дамаске. По сведениям иранского телеканала SNN, обстрелу подверглось здание консульства и резиденции посла Ирана. Согласно уточненным данным агентства Tasnim, жертвами бомбардировки стали пять, а не шесть человек.
Vesti.az
Орбан: Саммит РФ и США в Будапеште состоится, когда для этого будут условия
Израиль получил ещё один гроб с останками заложника
Министерство финансов США подтвердило снятие санкций с Аш-Шара
Трамп: Общее количество американских войск в Европе остаётся неизменным
США поддерживают план ЕС по использованию российских активов для оказания помощи Киеву
США освободили поставки российских энергоресурсов для Венгрии от санкций