
Джейхун Байрамов выступил на чрезвычайном заседании арабских и исламских государств

ООН: Реальное число убитых в Газе палестинцев в 10 раз превышает официальные оценки

Венгрия подписала соглашение с китайским агентством по атомной энергии

Китайские археологи обнаружили хорошо сохранившийся текст эпохи Цинь
В мире
- Главная
- В мире
Посол Аргентины заявил о прекращении «родильного туризма» из России

Аргентина изменила миграционную политику, лишив иностранцев возможности сразу получать гражданство через рождение ребёнка.
Как передает Vesti.az, теперь для натурализации необходимо два года легального проживания в стране, пояснил в интервью РБК посол республики в России Энрике Игнасио Феррер Виейра.
«Соглашение об отмене виз с Россией было заключено для культурного и туристического обмена, а не для того, чтобы россиянки приезжали рожать и прятали животы на границе», — отметил дипломат.
По его словам, в 2022–2023 годах в Аргентину прибыло более 23 тысяч россиян, большинство — ради паспорта. Однако многие остались жить в стране. Власти же ужесточили правила, поскольку иностранцы, «независимо от национальности», нередко злоупотребляли системой образования и здравоохранения, не платя налоги.
Аргентинский паспорт остаётся одним из самых привлекательных: он даёт право безвизового въезда в 170 стран, включая ЕС, Великобританию, Японию и Новую Зеландию, а также возможность получения 10-летней туристической визы в США.

Vesti.az

Джейхун Байрамов выступил на чрезвычайном заседании арабских и исламских государств

ООН: Реальное число убитых в Газе палестинцев в 10 раз превышает официальные оценки

Венгрия подписала соглашение с китайским агентством по атомной энергии

От баров с предсказаниями до нейросетей: мода на гадания охватила Китай

В распоряжении ВСУ оказались дроны-перехватчики реактивных "Шахедов"

В Австрии обнаружили ген, влияющий на тревожность и агрессию