В мире
- Главная
- В мире
Польша мобилизует ПВО и истребители из-за активности РФ

Польша и союзники по НАТО подняли в воздух дежурные пары истребителей из-за зафиксированной активности российской авиации.
Как передfает Vesti.az, об этом заявило Оперативное командование Вооруженных сил Польши.
«В связи с интенсивной активностью дальней авиации РФ, наносящей удары по объектам, в том числе на западе Украины, в воздушное пространство Польши подняты истребители союзников», — говорится в официальном заявлении Варшавы.
Помимо этого, польская армия перевела наземные системы ПВО и радиолокационной разведки в состояние наивысшей готовности.
Ранее поступали сообщения о взрывах в Винницкой, Киевской, Полтавской, Сумской и Хмельницкой областях, а также в Ивано-Франковске, Одессе, Тернополе и Харькове. По данным министра энергетики Украины Германа Галущенко, удары привели к повреждению энергетической и газовой инфраструктуры.
Обстановка на восточном фланге НАТО остается напряженной.

Vesti.az

Азербайджанские «вольники» завершили чемпионат Европы с шестью медалями

Израильская разведка до ударов вывела из строя часть систем ПВО Ирана

Израиль сообщил о серии ударов по объектам по производству оружия в Иране

В Иране у двух агентов «Моссада» изъяли 23 беспилотника и более 200 кг взрывчатки

Нетаньяху: Иран намеревался передать ядерное оружие хуситам

Израиль решил закрыть ряд представительств за рубежом из-за угрозы атак