В мире
- Главная
- В мире
Politico: Вашингтон опасается, что Тегеран обвинит США в гибели Раиси

Администрация Соединенных Штатов опасается, что иранские власти могут обвинить США или Израиль в причастности к крушению вертолета, на борту которого находился президент исламской республики Эбрахим Раиси. Об этом сообщила в понедельник газета Politico со ссылкой на свои источники.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по их данным, Вашингтон внимательно следит за реакцией Тегерана, рассчитывая на сохранение регионального статус-кво и в то же время опасаясь, что гипотетические обвинения могут привести к эскалации напряженности в отношениях с Израилем. По мнению американских властей, в ближайшее время в политике Ирана вряд ли произойдут изменения.
По данным Politico, 19 мая американские власти с тревогой следили за поисково-спасательной операцией, "часами размышляя о том, как крушение может изменить ситуацию на Ближнем Востоке". На какое-то время вопрос о том, "неужели так начинается третья мировая война", перестал быть безумным, рассказал собеседник издания.

Vesti.az

Президент США: Китай не станет поддерживать Иран в конфликте с Израилем

США дали Ирану две недели на дипломатическое урегулирование кризиса вокруг ядерной программы

Президент Франции: ЕС должен укрепить свои позиции в сфере обороны в космосе

СМИ: Аббас Арагчи встретится с Путиным в Москве

ЦАХАЛ сообщил о завершении еще одной волны авиаударов по Ирану

Президент США: Я даже не хочу обсуждать возможность наземной операции США в Иране