Аббас Арагчи: В нынешних условиях переговоры между Ираном и США невозможны
Названо условие для проведения трёхсторонней встречи министров транспорта Турции, Азербайджана и Армении
В следующем году в Азербайджане состоится Культурный форум тюркского мира
Российский криптобизнесмен разбился насмерть в ДТП в Москве-ФОТО-ВИДЕО
В мире
- Главная
- В мире
Politico: Белый дом переходит к плану "Б"
Белый дом работает над "планом Б" по расширению военной помощи Украине.
Как передает Vesti.az, об этом пишет Politico.
Администрация президента США Джо Байдена работает над планом продления полномочий по отправке американского оружия и оборудования в Украину на сумму $5,9 млрд до истечения срока финансирования 1 октября.
Эти полномочия, являющиеся частью пакета помощи Украине, принятого в апреле, позволяют Пентагону использовать свои собственные запасы для быстрой доставки оружия и оборудования в Украину. Затем деньги тратятся на замену этого оборудования в американских арсеналах.
Этот новый обходной путь, не нуждающийся в одобрении Конгрессом США, требует от администрации Байдена заявить, что она использует оставшуюся помощь в ближайшие месяцы, что позволит Пентагону продолжать поставлять оружие Украине. Однако при таком варианте США не смогут вводить новые типы оборудования, которых не было в предыдущих поставках.
Vesti.az
Аббас Арагчи: В нынешних условиях переговоры между Ираном и США невозможны
Российский криптобизнесмен разбился насмерть в ДТП в Москве-ФОТО-ВИДЕО
В Японии арестовали главу партии по подозрению в доведении до суицида
Посол России ответил на вопрос об индийцах в российской армии
Депутаты Малави потребуют от властей отчет из-за выезда девушек в Россию
Президент Сирии начал визит в США с игры в баскетбол-ВИДЕО