В мире
- Главная
- В мире
Почему женщинам-политикам в Армении не нравится "палец" Пашиняна, или ИМПОТЕНЦИЯ ВЛАСТИ
Никол Пашинян
Новый омбудсмен Армении Кристине Григорян считает неприемлемым лексикон общения между депутатами и членами правительства в парламенте. Об этом она заявила журналистам, комментируя вчерашний инцидент на заседании Национального собрания, передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik-Армения.
По ее словам, в Армении политические дебаты в парламенте происходят на весьма повышенных тонах, причем грешат этим как власти, так и их оппоненты.
"Политические позиции крайне поляризованы, используется неприемлемая лексика. Сама я в ходе своего избрания омбудсменом предложила провести обсуждения с депутатами на эту тему. Я предложила установить определенные правила в зале заседаний, связанные с лексиконом политиков", - сказала Григорян.
Напомним, второго марта, в ходе правительственного часа в парламенте Армении, депутат от блока "Айастан" Рипсиме Стамбулян задала вопрос премьеру, содержащий обвинение в сдаче земель в Карабахе. Вопрос не понравился Николу Пашиняну, который на высоких тонах устроил публичную "порку" оппозиции. На требование депутата не угрожать им и не "махать пальцем" Пашинян заявил, что будет "махать пальцем и чем-то еще, если понадобится". Данная фраза стала предметом бурных обсуждений в соцсетях.
Vesti.az
Тысячи камбоджийцев и тайцев покинули свои дома
Казахстан перенаправляет часть нефти в Китай после атаки дронов на КТК
Министр Израиля заявил о неизбежности войны с Сирией-ВИДЕО
В Баку подписан трехсторонний меморандум по охране труда и окружающей среды-ФОТО
Польша просит у Украины доступ к технологиям дронов и ракет в обмен на истребители МиГ-29
«Я сдал все экзамены на отлично»: Трамп обрушился с критикой на The New York Times