
Глава государства: С сепаратизмом покончено, Азербайджан полностью восстановил свой суверенитет

Президент принял участие в открытии здания Клиники Карабахского университета, учебного корпуса факультета медицинских наук и наук о здоровье

Министр обороны Армении совершил визит в Китай

В Ханкенди задержан житель армянского происхождения, планировавший вооружённую провокацию
В мире
- Главная
- В мире
Папа Римский призвал к прекращению войны в Украине и диалогу ради мира

Папа Римский Франциск призвал мировое сообщество к мужеству и решимости начать мирные переговоры по прекращению конфликта в Украине.
Как сообщает Vesti.az, во время традиционного рождественского послания Urbi et Orbi ("Граду и миру"), произнесённого с балкона Собора Святого Петра в Ватикане, Папа обратился к лидерам стран и всем людям доброй воли с призывом остановить войну.
"Оружие должно замолчать в истерзанной Украине! Имейте мужество открыть дверь для переговоров и жестов диалога и встреч, чтобы достичь справедливого и прочного мира", — сказал Папа Франциск.
Кроме Украины, Понтифик обратил внимание на необходимость прекращения конфликтов в других точках мира. В своём обращении он упомянул кризисы в секторе Газа, Ливане, Сирии, Мьянме, а также в странах Африки и Латинской Америки, призывая к диалогу, состраданию и совместным усилиям по установлению мира.
Рождественское послание Папы Франциска подчеркнуло значимость объединения мирового сообщества для борьбы с несправедливостью, бедностью и насилием, которые продолжают разрывать человечество. Его слова прозвучали как напоминание о том, что мир возможен только через диалог и совместные действия.

Vesti.az

Министр обороны Армении совершил визит в Китай

В России сошли с рельсов два поезда, погиб машинист-ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО

С 1 ноября Армения удалит изображение горы Агрыдаг с визовых штампов

При беспорядках в Непале погибли 72 человека

Госсекретарь США совершил официальный визит в Израиль

Арагчи отправился в Доху для участия в заседании глав МИД ОИС