В мире
- Главная
- В мире
Оппозиция Молдовы будет оспаривать референдум о вступлении в ЕС

Илан Шор
Оппозиция Молдовы намерена юридически оспорить результаты референдума о вступлении страны в ЕС, заявил лидер национального блока «Победа» Илан Шор в эфире «Соловьев Live», передает Vesti.az.
По его словам, дальнейшее развитие событий будет зависеть от исхода второго тура президентских выборов.
«Мы будем оспаривать итоги референдума в юридическом порядке», — отметил Шор.
- Глава правительства Йемена не справился со своей должностью
- Захарова обвинила посольство США в причастности к антироссийским протестам в Армении
- Скандал в Каннах: актера не пустили на премьеру из-за обвинений в насилии
Ранее он призывал президента Молдовы Майю Санду признать поражение и покинуть пост после выборов и референдума, добавив, что ее ожидает «справедливый суд за преступления против страны».
В ответ на эти заявления Майя Санду на брифинге, посвященном предварительным результатам выборов, заявила о беспрецедентной атаке со стороны криминальных группировок и иностранных сил на избирательный процесс. Политик отметила, что попытка подкупа 300 тысяч голосов является посягательством на суверенитет страны.
Санду также указала, что 150 тысяч избирателей были подкуплены, и это произошло из-за неспособности системы юстиции предотвратить подобные схемы. Отвечая на вопрос о возможной причастности Москвы к вмешательству в выборы, она уточнила, что речь идет о криминальных группировках, которые стремятся дестабилизировать процесс.

Vesti.az

МИД КНР: США, накачивая оружием Азиатско-Тихоокеанский регион, превращают его в «пороховую бочку»

В Болгарии прошли протесты против смены национальной валюты на евро

Власти США составляют подробный ДНК-профиль мигрантов, в том числе детей

Сегодня утром российская армия атаковала Запорожье дронами, есть раненые-ВИДЕО

Губернатор Брянской области РФ: Поезд сошел с рельсов в результате подрыва моста -ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО

Саммит G7 может пройти без итогового заявления из-за несогласия с Трампом