В мире
- Главная
- В мире
Около 80% сотрудников Twitter покинули компанию - ПРИЧИНА

Около 80% сотрудников американской компании Twitter, владеющей одноименной соцсетью, были уволены или уволились сами с тех пор, как компанию приобрел Илон Маск.
Как передает Vesti.az, об этом в пятницу сообщил телеканал CNBC, ссылаясь на данные внутренних записей Twitter.
По его информации, число штатных сотрудников компании сократилось примерно до 1,3 тыс. В частности, отдел, занимающийся рекомендациями по политике компании, дизайну и изменениям продукта с целью обеспечения безопасности пользователей, сейчас насчитывает менее 20 штатных сотрудников.
По словам инженера, уволившегося из компании, подобная потеря работников и сокращение штата могут затруднить обслуживание сервиса. Под руководством Маска Twitter сократил численность персонала за счет массовых увольнений, другие сотрудники были вынуждены уйти после значительных изменений в политике компании.

Vesti.az

Италия выделит 3 миллиона евро ВОЗ для укрепления здравоохранения в Сирии
Более половины жителей ФРГ недовольны главой Еврокомиссии

Следы Янтарной комнаты ищут в Польше на месте полигона СС

Вице-министра транспорта Казахстана уличили во взятке
Бывшему премьеру Мали предъявлены обвинения за критику властей

Стратегический газопровод в России выведен из строя после взрывов