В мире
- Главная
- В мире
Обстрелы Харькова усиливаются

Украинские источники сообщают об усилении обстрелов Харькова.
Как передает Vesti.az со ссылкой на «Украинские новости», пребывание на улицах Харькова из-за частых обстрелов опасно, однако необходимости выезжать из города на данный момент нет.
Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в эфире телемарафона отметил, что на данный момент эвакуация является необоснованной и преждевременной.
«Что касается эвакуации, то сейчас такой необходимости нет, военная обстановка тяжелая, но полностью контролируемая. Наши ВСУ держат свои позиции на севере, на восточном направлении и Изюмском. Поэтому говорить, что для города Харькова нужна эвакуация не приходится. Это абсолютно преждевременно и необоснованно», – сказал Синегубов.
Однако Синегубов подчеркнул, что находиться на улицах Харькова действительно опасно.
«Поэтому мы призываем людей прислушиваться к сигналам воздушной тревоги и находиться в этот момент в укрытиях», – призвал он.

Vesti.az

Россия нанесла авиаудар по жилому сектору Краматорска: пять погибших

В Казахстане появится крупнейший православный храмовый комплекс

ExxonMobil окончательно отказалась от планов возвращения в Россию

Макроны готовят «научное доказательство» гендера первой леди

Визы C2 для делегации Лаврова: 25 миль вокруг Нью-Йорка и ни шагу дальше

Россию подозревают в передаче КНДР технологий для атомных подлодок