В мире
- Главная
- В мире
NYT: ВСУ не остановятся на Херсоне и продолжат контрнаступление

Нет никаких признаков того, что украинское военно-политическое командование остановит контрнаступление ВСУ после освобождения Херсона, передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН.
Как пишет The New York Times, среди рассматриваемых аналитиками направлений дальнейшего продвижения украинских сил, в том числе, Запорожская область и Донбасс.
"Логика войны заключается в том, чтобы не останавливаться и каким-то образом продолжать двигаться вперед. Думаю, будут контратаки и на других направлениях, чтобы противник не успел перебросить резервы и заблокировать удары", - сказал старший лейтенант, командир противотанкового подразделения, обороняющего боевой город Бахмут на востоке Донбасса, Андрей Михейченко.
В Киеве, пишут журналисты, уверены, что Россия использует любую паузу, чтобы закрепиться на оккупированных территориях. В настоящее время аналитики выступают с противоречивыми прогнозами о ходе боевых действий зимой.
Например, накануне Институт изучения войны писал, что ВСУ наоборот смогут продвигаться по замершей почве быстрее, чем это было в осенний период дождей и болот. Другие эксперты считают, что зимой обе армии возьмут "оперативную паузу", чтобы возобновить бои уже весной.
В одном аналитики сходятся во мнении, что независимо от того, будет ли пауза или нет, следующий этап снова будет крайне жестоким.
"Война не прекратится предстоящей зимой. Но борьба будет вестись в другом темпе. И это дает политическим и военным лидерам возможность спланировать год вперед, который, вероятно, будет жестоким и кровавым", - цитирует NYT колонку для ABC недавно ушедшего в отставку генерал-майора австралийской армии Мика Райана.

Vesti.az

СМИ: США и Украина в рамках сделки по ресурсам подписали три документа

Соседи по Средиземноморью: Турция и Италия выбирают дружбу - ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Уиткофф может занять место ушедшего Уолтца-ОБНОВЛЕНО

Стало известно имя старейшего человека на планете

Квартира с роялем и иконой: как выглядит личное пространство Путина

Казахстан вводит «золотые визы» с правом на ВНЖ до 10 лет