В мире
- Главная
- В мире
Новый международный терминал откроется на границе Ирана и Турции

Иран и Турция планируют открыть четвертый международный терминал на границе в районе Кузереш провинции Западный Азербайджан.
Об этом сообщил губернатор региона Мохаммедсадиг Мутамадиан на седьмом заседании губернаторов приграничных провинций двух стран, передает Vesti.az.
По его словам, в приграничных городах Урмия, Сальмас и Маку создадут свободные экономические зоны для укрепления торговых связей и привлечения инвесторов. Кроме того, ведется активная работа по усилению железнодорожных перевозок между Хоем в Иране и турецкими Ваном и Мерсином.
Мутамадиан отметил, что для развития транзита необходимо устранить барьеры и ускорить модернизацию ключевых погранпереходов, таких как Рази-Джап-Хой, что создаст новые возможности для расширения транспортной инфраструктуры региона.

Vesti.az

Президент Литвы призвал усилить давление на Россию

Трамп не рассматривает размещение американских войск в Украине

СМИ: Гарантии безопасности для Украины не будут включать членство в НАТО

Офис Нетаньяху: Если все заложники будут освобождены, мы готовы к соглашению по Газе

Состоялся телефонный разговор между Хаканом Фиданом и Андреем Сибигой

Эрдоган приветствовал встречу лидеров США и России