В мире
- Главная
- В мире
Newsweek: Сеул может направить в Украину своих военных

Правительство и военные Южной Кореи "рассматривают план отправки в Украину" персонала, включая сотрудников разведки, работающих с упором на Северную Корею, и экспертов по тактике КНДР.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил журнал Newsweek со ссылкой на южнокорейскую разведку.
Как уточнил Newsweek, южнокорейский персонал в Украине будет проводить допросы (или переводить их), если северокорейские солдаты будут захвачены украинскими войсками. Специалисты также будут предоставлять информацию о военной тактике, доктрине и операциях КНДР, добавило издание.
Помимо этого, Минобороны Южной Кореи сообщило, что будет рассматривать вопрос поставок летального оружия в Украину. До текущего момента Сеул оказывал лишь гуманитарную помощь Киеву в войне с РФ.
Если Сеул направит своих военных на Украину в ответ на подтвержденное участие северокорейского контингента, это станет серьезным ударом по российской позиции на международной арене. Москва, пытаясь использовать КНДР для поддержки своей войны, может столкнуться с противоположным эффектом — вовлечением одной из ведущих экономик Азии в конфликт на стороне Украины. Южная Корея обладает высокоразвитой армией и технологиями, которые могут усилить ВСУ не только на поле боя, но и в плане тактической подготовки. В перспективе это может привести к дальнейшей изоляции России, а также усилению военного и экономического давления на Кремль со стороны западных союзников Южной Кореи.

Vesti.az

WP: ЦРУ планирует сократить около 1200 рабочих мест

Правая Нейджула Фараджа одержала серьезную победу

В Стамбуле произошло землетрясение

РФ потребовалось бы 230 лет для полного захвата Украины - Forbes

Вэнс, вслед за Рубио и Маском, раскритиковал решение Германии о признании партии «АдГ» правоэкстремистской.

Солдаты ВСУ примут участие в параде в честь Дня Победы в Лондоне