В мире
- Главная
- В мире
Нетаньяху заявил о законности израильских поселений на территории Палестины

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отверг постановление Международного суда Организации Объединенных Наций (ООН), который потребовал прекратить поселенческую деятельность на палестинских территориях.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом Нетаньяху написал в социальной сети X.
Он заявил, что евреи не являются завоевателями «своей земли». Израильский премьер считает, что «ни одно ложное решение в Гааге не исказит историческую истину».
- Yonhap сообщает о гибели всего экипажа потерпевшего крушение самолета -ОБНОВЛЕНО
- Писториус: США остаются гарантом ядерной безопасности Европы
- РФ и Индия договорились об укреплении сотрудничества в сфере обороны
«Законность израильских поселений на всей территории нашей родины не подлежит сомнению», — подчеркнул Нетаньяху.
До этого Международный суд ООН пришел к выводу, что политика Израиля, направленная на создание поселений на территории Палестины, нарушает международное право.
Суд ООН также постановил, что Израиль должен выплатить репарации за ущерб, причиненный палестинским территориям во время оккупации.

Vesti.az

В Гватемале обнаружили остатки города майя возрастом более 2,8 тыс. лет

Маск останется в ближнем кругу Трампа

В Грузии задержали одного из лидеров оппозиции Нику Мелию

Келлог: У Трампа и Путина сложились сильные личные отношения

Токаев призвал включить в Совбез ООН ФРГ, Японию, страны Азии и Африки

Минфин США: Переговоры с Китаем насчет торговли зашли в тупик