В мире
- Главная
- В мире
Нетаньяху отказался обсуждать с ЦАХАЛ будущее Сектора Газа

Биньямин Нетаньяху
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отклонил просьбы директоров Моссада, ШАБАК, ЦАХАЛ и министерства обороны о том, чтобы провести совещание по будущему сектора Газа после завершения боевых действий на территории палестинского анклава.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, об этом пишет The Guardian.
«Время истекает, и уже необходимо принять решения о том, как действовать в отношении всех соответствующих субъектов внутри и за пределами сектора Газа. Американцы хотят объяснений», — цитирует газета анонимного сотрудника спецслужб Израиля.
В то же время представитель офиса Нетаньяху заявил, что дата совещания о послевоенном переустройстве сектора Газа была назначена месяц назад и оно состоится в ближайшее время.
В тексте предполагается, что Нетаньяху, возможно, пожелает перенести дискуссию, чтобы защитить свою позицию премьер-министра в коалиционном правительстве. Его правительство национального единства военного времени будет расформировано после окончания конфликта, и любое решение по Газе, в котором участвуют палестинские игроки, угрожает стабильности его крайне правому коалиционному правительству, следует из материала.

Vesti.az

The NYT: иммигрантов в США запугивают угрозой разлуки с детьми

США вводят 25% пошлину на импорт из Индии из-за закупок российской нефти

Материковую Италию с Сицилией соединит мост за 13 миллиардов

Bloomberg: Москва укрепляет позиции в Юго-Восточной Азии

В Латвии обвинили компанию в поставках пуговиц для армии РФ

Самолет ВВС США засекли у ядерных объектов в Мурманской области