В мире
- Главная
- В мире
Немецкие эксперты: российская экономика рухнет после войны

Во время своего послания к Федеральному собранию президент РФ утверждал, что в 2023 году у России были высокие темпы роста ВВП - по его мнению, выше общемирового и выше, чем во всех странах "большой семерки".
При этом независимые эксперты поясняют, что рост российской экономики базируется исключительно на буме военной промышленности на фоне продолжающейся войны против Украины, передает Vesti.az со ссылкой на DW.
Так, профессор экономики России, Восточной Европы и Евразии Оксфордского университета Михаэль Рохлиц в феврале заявил, что экономика РФ рухнет с концом войны против Украины.
"Россияне создают оружие, которое уничтожается в Украине, чтобы затем создать новое.
Каждый потенциальный снаряд, который необходимо произвести, изначально считается положительным фактором экономического роста. Но это не инвестиции в будущее. Эта экономика рухнет, когда закончится война", - заявил Михаэль Рохлиц в эфире немецкого телеканала n-tv.

Vesti.az

Эрдоган: Израиль не намерен переходить к режиму постоянного прекращения огня без давления США

Spice Girls готовят воссоединение к 30-летию

Ближайшие дни будут решающими для мира в Украине - Госдеп

Шмыгаль: Киев и Вашингтон в ближайшие сутки подпишут соглашение по редкоземельным металлам

МВД РФ объявило в розыск по уголовной статье главреда телеканала "Дождь"

Германия разоблачает сеть китайской разведки в политических кругах