В мире
- Главная
- В мире
Не враг ли вам ваш мишка? - В России хотят запретить «неправильные» игрушки

На России задумались о создании перечня «правильных» игрушек, которые не будут противоречить «традиционным ценностям». С такой инициативой выступил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, какие именно игрушки войдут в перечень, Кравцов не уточнил, но можно предположить, что это будут солдатики, танки и прочее оружие.
Напомним, что ранее лидер Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин потребовал признать иноагентом Санта-Клауса и уже обратился в Генпрокуратуру. Главный борец с иноагентами считает, что американский Дед Мороз — угроза традициям: бренд «Санта-Клаус» популярен в недружественных РФ странах. Бородина возмущает, что Санта заменяет «нашего» Деда Мороза, ведь его узнаваемость близка к 100%.
Россиянин уверен, что «иностранные компании могут финансировать образ Санты, чтобы разрушить традиционные российские ценности».

Vesti.az

Трамп: Трехсторонней встречи по Украине не будет, если РФ не даст нужные ответы

СМИ: Трамп готовится предложить РФ добычу минералов на Аляске

Трамп, Путин и Зеленский могут встретиться в Европе или на Ближнем Востоке

Трамп пригрозил России последствиями, если не удастся договориться на Аляске

СМИ: Трамп добивался встречи с Путиным несколько месяцев

Делегация ХАМАС в Каире выразила заинтересованность в возобновлении переговоров