В мире
- Главная
- В мире
НАТО поставило перед Таллином новую задачу в случае конфликта с Россией

Североатлантический альянс поставил перед вооруженными силами Эстонии задачу подготовиться к потенциальному вооруженному конфликту между НАТО и Россией.
Как передает Vesti.az, об этом заявил начальник Генерального штаба Сил обороны балтийской республики генерал-майор Вахур Карус в интервью радиостанции ERR.
«НАТО говорит нам, что мы должны позаботиться об определенных целях на территории России, и именно тогда они смогут прибыть в Эстонию и предпринять следующие шаги», — заявил военный.
Эстонский генерал добавил, что на сегодняшний день ударные средства большой дальности полностью учитываются в планах НАТО.
Карус также пояснил, что до начала специальной военной операции в Украине от армии Эстонии были ожидания, что она сможет продержаться около десяти дней, прежде чем на ее территорию будут переброшены основные силы альянса.
Среди прочего генерал эстонской армии отметил, что Эстония может однозначно рассчитывать на свое непосредственное участие в конфликте с Россией дислоцированных на ее территории подразделений союзников.

Vesti.az

Соседи по Средиземноморью: Турция и Италия выбирают дружбу - ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Уиткофф может занять место ушедшего Уолтца-ОБНОВЛЕНО

Стало известно имя старейшего человека на планете

Квартира с роялем и иконой: как выглядит личное пространство Путина

Казахстан вводит «золотые визы» с правом на ВНЖ до 10 лет

Анкара опровергла обвинения в прослушке парламентариев