В мире
- Главная
- В мире
НАТО обсуждает передачу Киеву новых дальнобойных высокоточных ракет

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм, призвав страны альянса передавать вооружения Украине даже в случае, если это подорвет их собственную обороноспособность.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, он выступал на пресс-конференции по итогам заседания Совета Украина - НАТО (СУН) на уровне министров обороны в онлайн-формате.
"Министры обороны обсудили предоставление Украине систем ПВО, высокоточных систем дальнего радиуса действия, а также снарядов калибра 155 мм, - сказал Столтенберг. - Ряд стран сделали важные объявления, но я не могу их пока раскрывать". "Я ожидаю в короткие сроки объявления от стран НАТО о выделении новых средств", - сказал генсек НАТО.

Vesti.az

Трамп предложил вывести МКС из эксплуатации к 2030 году

США одобрили продажу Украине услуг по обучению пилотов и F-16 за $310 млн
ВС России атаковали несколько районов Харькова

Зеленский приказал ускорить создание в Украине одного вида вооружений

ХАМАС заявил о готовности заключить сделку по Газе

Полиция Штутгарта сообщила о восьми пострадавших при наезде автомобиля