В мире
- Главная
- В мире
Нацбанк Беларуси повысил ставку рефинансирования до 12%

Национальный банк Беларуси сообщил о решении повысить ставку рефинансирования с 9,25% до 12%.
Как передает Vesti.az со ссылкой на «Интерфакс», ставка по кредиту овернайт повышена до 13% годовых, ставка по депозиту овернайт - до 11% годовых.
Решение вступит в силу 1 марта.
НББ объяснил, что это решение «направлено на поддержание финансовой стабильности и ограничение инфляции, риски ускорения которой возросли на фоне резкого обострения геополитической ситуации и принятых рядом западных стран санкций в отношении Российской Федерации - основного экономического партнера республики Беларусь».
В дальнейшем регулятор пообещал принимать необходимые меры для обеспечения финансовой и ценовой стабильности по мере развития внешнеполитической ситуации, тендений на валютном и депозитном рынках и с учетом оценки инфляционных рисков.

Vesti.az

Визит Уиткоффа в Газу назвали "спектаклем"

BP открыла крупнейшее нефтегазовое месторождение у берегов Бразилии

Кремль не исключил встречу Уиткоффа с Путиным

Нью-Дели игнорирует давление Трампа

NYT: Кремль строит «цифровое гетто» по китайскому образцу

Никудышный «экзорцист»: господин Михалков, языком чесать – не мешки ворочать - ТОЧКА ЗРЕНИЯ