В мире
- Главная
- В мире
На выборах в Италии победила внучка диктатора Бенито Муссолини

внучка диктатора Бенито Муссолини
Внучка итальянского фашистского диктатора Бенито Муссолини Рашель победила на муниципальных выборах в Риме.
Как передает Vesti.az со ссылкой на sobesednik.ru, об этом сообщает Vice.
Рашель Муссолини, которая имеет такое же имя, как и вторая жена фашистского лидера, является членом Fratelli D'Italia (Братья Италии) крайне правой и евроскептической партии, основанной в 2012 году.
- Президент РФ: Прекращение огня с Украиной возможно после достижения соответствующих договоренностей
- США заблокировали резолюцию СБ ООН о прекращении огня в Газе
- Минобороны Финляндии планирует запретить россиянам покупать недвижимость
Как отмечается, этот срок для внучки Муссолини будет уже вторым. С прошлого раза её популярность выросла с 657 голосов в 2016 году до более 8 200 голосов на этой неделе, этот результат стал самым высоким в индивидуальном голосовании в городе.
По словам Рашель, её фамилия никак не повлияла на её победу. «Человек важнее фамилии, какой бы тяжёлой она ни была», – заявила она.
Как подчёркивается, она не одна занимается политикой в семье. Её сводная сестра Алессандра с 2014 по 2019 год была членом Европейского парламента от партии Forza Italia, президентом которой является бывший премьер-министр Сильвио Берлускони.

Vesti.az

Польша и Южная Корея в шаге от подписания крупнейшего контракта по поставке танков

Большинство украинцев против уступок России - ОПРОС

Стрельба в австрийской школе: пять погибших, нападавший ликвидирован

МИД Армении уходит от ответа по генконсульству РФ в Гафане

В Казахстане предложили запретить скрывающую лицо одежду

Болезнь короля Чарльза III оказалась неизлечима