В мире
- Главная
- В мире
МВФ направится в Украину для решения о выделении $1,1 млрд

Представители Международного валютного фонда (МВФ) в сентябре посетят Украину, чтобы принять решение о выделении Киеву помощи на сумму $1,1 млрд. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по их сведениям, визит делегации начнется 4 сентября и продлится около недели. За это время специалисты фонда проведут анализ бюджетного прогноза страны и примут решение о выделении Киеву следующего транша на сумму $1,1 млрд из программы помощи в $15,6 млрд.
Отмечается также, что 29 августа сотрудники МВФ, которые работают на Украине, примут участие в неформальной встрече с руководством фонда и проинформируют о нынешней финансовой ситуации.
В марте 2023 года МВФ утвердил для Украины четырехлетнюю программу в размере $15,6 млрд. Для получения финансирования Киев должен выполнять определенные обязательства - так называемые структурные маяки. Средства от МВФ поступают отдельными траншами после ревизии исполнения этих условий. Предыдущий транш в размере $2,2 млрд Украина получила в начале июля по итогам четвертого пересмотра.

Vesti.az

Источники CNN: США не применили сверхбомбы-уничтожители бункеров

Пашинян обещал отказаться от оскорблений с 1 по 5 июля

Ранее объявленный погибшим Али Шамхани появился на государственных похоронах в Тегеране-ФОТО

ФНС заблокировала счета Исинбаевой

Генпрокуратура Армении назвала причины задержания архиепископа Микаэла Аджапахяна

Фидан: Запад осознал последствия войны в Украине