В мире
- Главная
- В мире
Молдова присоединится к антироссийской резолюции Европарламента

Лидер правящей в Молдове партии «Действие и солидарность» Игорь Гросу решил поддержать резолюцию Европарламента о признании России государством-спонсором терроризма.
Как передает Vesti.az со ссылкой на news.ru, Гросу пообещал в ближайшие дни разработать в парламенте официальную позицию по поводу этого.
Мы проанализируем эту резолюцию и выработаем в парламенте позицию Молдовы в отношении этого определения, - сказал спикер парламента.
Кроме того, в стране планируется ввести наказания за поддержку войны в Украине в связи с итогами скандального соцопроса. Согласно исследованию, 32% граждан Молдовы поддерживают Россию.
Это результат пропаганды Кремля. Пришло время ужесточить наказание в их отношении, - заявил Гросу.
Европейский парламент принял резолюцию о признании России спонсором терроризма 23 ноября. Документ поддержали 494 депутата, против проголосовали 58, 44 - воздержались.

Vesti.az

РФ потребовалось бы 230 лет для полного захвата Украины - Forbes

Вэнс, вслед за Рубио и Маском, раскритиковал решение Германии о признании партии «АдГ» правоэкстремистской.

Солдаты ВСУ примут участие в параде в честь Дня Победы в Лондоне

Фархат Асиф: Мир между Индией и Пакистаном невозможен, пока регион в плену нерешенных споров - КОММЕНТАРИЙ

Тарифная война Дональда Трампа может ударить по российской экономике

В США не верят, что война в Украине закончится в ближайшее время