
Созданы все условия для безопасного перехода в Азербайджан и комфорта эвакуированных из Ирана иностранных граждан-ВИДЕО

Стали известны факты предательства Арменией в отношении Ирана – ЭКСКЛЮЗИВ

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Палестины в нашей стране-ОБНОВЛЕНО-ФОТО

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Республики Корея в Азербайджане
В мире
- Главная
- В мире
Михаил Саакашвили: Приехавшие к нам россияне считают грузин обслуживающим персоналом

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили в своем обращении к грузинам высказался о гибридной войне, а также о русских, приехавших в Грузию.
Как передает Vesti.az со ссылкой на «Новости-Грузия», Саакашвили на своей странице в Facebook опубликовал обращение к гражданам страны, призвав их «прекратить холодную войну внутри страны и направить злобу против захватчика».
«Когда мы говорим, что против Грузии ведется гибридная война, мы должны понимать, что это значит», — написал он в обращении и перечислил по пунктам. Михаил Саакашвили считает, что гражданам внушают, что от них ничего не зависит. «Что я могу поделать?» «Что от меня зависит?» «Какой смысл выходить на улицу?» - приводит он в пример мучающие простого гражданина страны вопросы. По мнению экс-президента, судьба гражданина все-таки решается не в Грузии, а в мировых центрах, где и готовятся заговоры против страны.
Он также считает, что сознательно происходит атака на культуру, так как культура формирует менталитет больше, чем телевизионные новости. По его словам, вместо освещения сегодняшних реалий, осуществляют попытки перенести акценты совершенно на другие темы, например про царя Ираклия, Гареджи и так далее.
В завершение своего послания он высказал несколько слов и по поводу россиян, приехавших в Грузию.
«Большинство этих русских считают, что от них ничего не зависит, что они ни при чем, и совесть их не должна беспокоить, например, из-за Абхазии и Цхинвали», — отметил он. И далее продолжил, что «они считают грузин второсортными существами, обслуживающим персоналом, неразвитыми и незначительными.
«Что мы должны делать. Главное – прекратить холодную войну внутри страны и направить злобу не друг на друга, а против захватчика. Постоянно напоминать приезжим, что на них индивидуально возложена ответственность за оккупацию, за притеснения грузин», - обратился экс-президент к подписчикам. В заключение Саакашвили уверил, что главное спасение грузин – «не бояться громко высказывать свое мнение».

Vesti.az

Стали известны факты предательства Арменией в отношении Ирана – ЭКСКЛЮЗИВ

Российская армия пытается наступать на Днепропетровщину с трех сторон – ISW

МИД Ирана: Мы готовы подписать соглашение, гарантирующее отсутствие у нас ядерного оружия-ОБНОВЛЕНО

В Турции два воздушных шара упали на землю, 1 человек погиб, 19 получили ранения

В США во время акции протеста произошла стрельба, один человек тяжело ранен, трое задержаны

Число погибших в Израиле при последней атаке Ирана достигло 10, получили ранения 200 человек-ОБНОВЛЕНО-2