В мире
- Главная
- В мире
МИД Украины ввел запрет на консульские действия в отношении военнообязанных

Министерство иностранных дел Украины потребовало от своих заграничных дипломатических учреждений прекратить все консульские действия в отношении украинских граждан призывного возраста. Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом, ссылаясь на письмо МИД, сообщает украинское издание «Зеркало недели».
В документе, подписанном первым заместителем министра Андреем Сибигой, говорится, что с 23 апреля заграничные дипломатические учреждения «временно приостанавливают» совершение консульских действий в отношении граждан Украины мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет. Единственным исключением будет лишь оформление удостоверений личности для возвращение на Украину.
Запрет на совершение консульских действий будет действовать до получения разъяснений положений недавно принятого закона об усилении мобилизации на Украине.

Vesti.az

Станет ли война в Иране «черным лебедем» для Москвы?.. - АНАЛИТИКА

ЦБ Швейцарии снизил процентную ставку до 0%

Война Израиля с Ираном - СЕГОДНЯ

Сирия впервые за 14 лет провела SWIFT‑перевод

Габрелянов «слил» супертайный план: Пашинян исламизирует Армению с помощью обрезания - ВЗГЛЯД

Россия вернула еще одну группу военнопленных