В мире
- Главная
- В мире
МИД Украины лишил посла Ирана аккредитации

МИД Украины принял решение лишить посла Ирана аккредитации и существенно сократить количество дипломатического персонала посольства в Киеве.
Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении, опубликованном в пятницу пресс-службой украинского внешнеполитического ведомства.
"23 сентября в Министерство иностранных дел Украины был вызван временный поверенный в делах Исламской Республики Иран в Украине, - говорится в заявлении. - Украинская сторона приняла решение лишить посла Ирана в Украине аккредитации, а также значительно сократить количество дипломатического персонала посольства Ирана в Киеве".
Ранее в пятницу украинский президент Владимир Зеленский поручил МИД отреагировать на факты использования оружия иранского производства против Украины.

Vesti.az

Работа платформы Skype будет прекращена 5 мая

Уолтца назначат постпредом США при ООН

CNN: Уиткофф не хочет становиться советником Трампа вместо Уолтца

Вэнс: США намерены в течение 100 дней организовать прямые переговоры по Украине

СМИ: Уолтц пока не покинул пост советника Трампа по нацбезопасности

Землян предупредили о падении межпланетной станции