В мире
- Главная
- В мире
МИД РФ: Соглашение о всеобъемлющем сотрудничестве с Тегераном будет подписано в самое ближайшее время

Работа над текстом соглашения о всеобъемлющем сотрудничестве между Москвой и Тегераном практически завершена, найдены все формулировки. Как передает Vesti.az, об этом в интервью РИА Новости заявил заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко.
Дипломат отметил, что соглашение будет подписано в самое ближайшее время. Он подчеркнул, что основная задача для России и Ирана сейчас состоит в том, чтобы завершить все необходимые процедуры.
До этого сообщалось, что Центральный банк Ирана работает над реализацией идеи офшорного риала и планирует вскоре задействовать его в финансовых операциях с Россией.
13 июня президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с исполняющим обязанности президента Ирана Мохаммадом Мохбером.

Vesti.az

В Украине допустили переход к евро в качестве базовой валюты для гривны

В Пакистане произошли несколько взрывов

Google переименовал Персидский залив на картах

В результате ДТП в Индонезии погибли 12 человек

Украина не вернет свои долги западным странам в течение ближайших 30 лет

Трамп готов помочь Индии и Пакистану преодолеть виток напряженности