В мире
- Главная
- В мире
МИД РФ: России "не до разговоров с Литвой"

Мария Захарова
Литва, ограничив транзит российских грузов в Калининград, «перешла все границы», ее действия носят откровенно агрессивный характер. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ.
Литовские железные дороги уведомили Калининград о прекращении с 18 июня транзита товаров, попавших под санкции Европейского союза (ЕС). Ограничение коснется от 40 до 50 процентов всей номенклатуры грузов, в том числе строительных материалов и металлов.
Захарова назвала эти действия враждебными и описала отношения между республикой и Россией фразой «сейчас уже не до разговоров». «Не до каких-то нахождений формул, которые могли бы увести ситуацию в сторону и сделать вид, что проблемы не существует», — подчеркнула она.
Дипломат добавила, что Вильнюс должен рано и поздно осознать последствия своего решения и отменить его. Она понадеялась, что «остатки какого-то профессионализма» у властей страны все еще присутствуют.

Vesti.az

Зеленский настаивает на скорейшем прекращении огня на 30 дней

WP: ЦРУ планирует сократить около 1200 рабочих мест

Правая Нейджула Фараджа одержала серьезную победу

В Стамбуле произошло землетрясение

РФ потребовалось бы 230 лет для полного захвата Украины - Forbes

Вэнс, вслед за Рубио и Маском, раскритиковал решение Германии о признании партии «АдГ» правоэкстремистской.