В мире
- Главная
- В мире
МИД Британии: объявление о новых санкциях против РФ прозвучит совсем скоро

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Ламми заявил, что новые санкции против России будут объявлены «в самое ближайшее время».
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на эфир SkyNews, глава МИД уклонился от прямого ответа на вопрос о том, затронут ли меры конкретных лиц, получающих прибыль от торговли российской нефтью.
По словам Ламми, правительство Великобритании уже предприняло ряд шагов, в том числе снизило ценовой потолок на нефть, что он назвал необходимым решением. Министр также напомнил, что Лондон участвовал в формировании «крупнейшего пакета санкций в мире против военной машины Путина».
«Я не могу комментировать дальнейшие санкции с трибуны, но очень скоро вы увидите объявление», — добавил Ламми.
Напомним, Европейский Союз в сентябре планирует представить 19-й пакет санкций против России. Новые ограничения будут направлены на так называемый «теневой флот» и компании, помогающие Москве обходить действующие меры. Наиболее болезненными для РФ могут стать вторичные санкции — против фирм и стран, продолжающих вести бизнес с Россией.

Vesti.az

Стало известно предположительное место встречи Дональда Трампа и Си Цзиньпина

Украина готовит экстренную мобилизацию

NYT: Премьер Франции Франсуа Байру готовится к отставке, Макрон под давлением

В турецком Измире напали на полицейский участок, погибли два сотрудника полиции-ВИДЕО

В Казахстане появится Министерство искусственного интеллекта

Онлайн-саммит БРИКС начнется во второй половине дня