В мире
- Главная
- В мире
Медведев прокомментировал арест Дурова во Франции: Для наших общих врагов он русский

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал арест во Франции основателя Telegram Павла Дурова.
Как сообщает Vesti.az, Медведев вспомнил свой давний диалог с Дуровым в Telegram-канале.
«Когда-то, уже довольно давно, я спросил у Дурова, почему он не хочет сотрудничать с правоохранительными структурами по тяжким преступлениям. «Это моя принципиальная позиция», – заявил он. «Тогда будут серьёзные проблемы в любой стране», – сказал ему я.
Он посчитал, что самые большие проблемы у него в России, и уехал, затем ещё и получив гражданство / вид на жительство в других государствах. Хотел быть гениальным «человеком мира», который отлично живёт без Родины. Ubi bene ibi patria!
Он просчитался. Для всех наших общих теперь врагов он русский – и потому непредсказуемый и опасный. Другой крови. Точно не Маск и не Цукерберг (кстати, активно сотрудничающий с ФБР). Дурову надо, наконец, понять, что Отечество, как и времена, не выбирают…», - написал Медведев.

Vesti.az

Уиткофф: Очередной раунд переговоров с Ираном может пройти 10-11 мая

США провели второе успешное испытание многоразового гиперзвукового аппарата

ЦАХАЛ заявил об ударе по объекту по производству оружия "Хезболла" в Ливане

Пять украинских дронов сбиты на подлёте к Москве

Йеменский порт приостановил работу из-за израильских ударов

В ООН заявили о риске эскалации между Индией и Пакистаном