В мире
- Главная
- В мире
Махмуд Аббас готов к мирным переговорам с Израилем
Махмуд Аббас
Палестина выражает готовность к переговорам с Израилем об окончательном статусе в ходе мирной конференции по урегулированию ситуации в регионе.
Как передает Vesti.az, об этом в беседе с РИА Новости заявил президент Палестины Махмуд Аббас.
По словам главы государства, Палестина подготовила свое видение и «дорожную карту» в целях решения конфликта в регионе политическим путем и прекращения присутствия Израиля в секторе Газа.
Упомянутая «дорожная карта» была одобрена шестью арабскими странами и передана на рассмотрение Соединенных Штатов, ЕС и членам Совета Безопасности ООН, добавил президент.
«Представленное на рассмотрение предложение предполагает выход на переговоры об окончательном статусе с израильской стороной в рамках международной мирной конференции», — подчеркнул Аббас.
Как отметил президент Палестины, в рамках выполнения этого решения Палестина готова исполнять свои функции на территории сектора Газа. При этом палестинская сторона считает необходимым прекращение враждебных действий со стороны еврейского государства.
До этого Аббас заявил, что консультации о создании правительства национального согласия в Палестине начнутся после прекращения боевых действий в секторе Газа.
Vesti.az
Норвежская оборонная компания создаст в Украине СП по производству боеприпасов
МИД Турции отверг утверждения Еврокомиссии о ситуации в республике
Песков: РФ перестала направлять карты с реальной линией фронта на Украине США
МИД Грузии осудил попытки ЕС использовать вопрос интеграции как политический инструмент
Норвегия модернизирует системы контроля на границе с Россией
В России поезд сбил насмерть подростка из Азербайджана