
Токаев: Подписанное в Вашингтоне соглашение о мире между Баку и Ереваном - исторически важное достижение

Пашинян: Ереван предлагал России ту формулу, по которой сегодня в Вашингтоне достигнута договоренность с Баку

В кампусе Университета Эмори в США произошла стрельба, есть погибшие

Министры иностранных дел Азербайджана и Армении подписали совместное обращение к действующему председателю ОБСЕ
В мире
- Главная
- В мире
Лукашенко: Россия и Беларусь готовы к современной войне в Украине

Президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью американскому журналу Time, показанному в эфире телеканала «Первый информационный», заявил, что США могут спровоцировать Минск на мобилизацию «как воюющую сторону».
Как передает Vesti.az, он подчеркнул, что у России и Беларуси достаточно возможностей для ведения «современной войны в Украине».
«Россия, воюя с Украиной, мобилизовалась. Мы не участники этой войны, мы не мобилизовывались и не перенапрягались. Но есть большая опасность, которую недооценивают ваш [президент США Дональд] Трамп и Америка прежде всего: вы приведете нас к тому, что мы будем вынуждены мобилизоваться как воюющая страна. Примеры есть — Великая Отечественная война, когда мобилизовался весь Советский Союз», — заявил Лукашенко.
По его словам, ресурсов для мобилизации человеческих и экономических сил в России и Беларуси достаточно.
«А в войну это в первую очередь военно-промышленный комплекс — этого добра у нас хватает, и мы многое можем. Да, у вас, может быть, больше передовых ракет, я согласен. Но того, что у нас есть, достаточно для ведения современной войны на Украине», — добавил он.

Vesti.az

Токаев: Подписанное в Вашингтоне соглашение о мире между Баку и Ереваном - исторически важное достижение

Пашинян: Ереван предлагал России ту формулу, по которой сегодня в Вашингтоне достигнута договоренность с Баку

В кампусе Университета Эмори в США произошла стрельба, есть погибшие
Париж присоединился к призыву, сделанному Ереваном и Баку, о ликвидации структур Минской группы

Кремль ждет Трампа в России после встречи на Аляске

Экстренное заседание Совбеза ООН по Ближнему Востоку перенесено на 10 августа