В мире
- Главная
- В мире
Ликвидированы ключевые фигуры «Исламского джихада» в Сирии

Радикальная палестинская группировка «Исламский джихад» сообщила о гибели двух своих командиров в результате авиаудара, нанесенного израильскими ВВС по западным районам Дамаска.
Как передает Vesti.az со ссылкой на телеканал Sky News Arabia, в ходе воздушной атаки погибли более 20 человек, включая нескольких мирных жителей. Удар пришелся на проспект Меззе в западной части сирийской столицы, а также на предместье Кудсая, где находилась военная база, принадлежащая «Исламскому джихаду».
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) подтвердила проведение операции в Сирии. В официальном заявлении израильские военные сообщили о нанесении «значительного ущерба командному центру террористической организации и ее боевикам».

Vesti.az

Макрон потребовал от правительства ужесточить политику в отношении Алжира

СМИ: Израиль планирует занять еще часть Газы

Представители Ирана и МАГАТЭ обсудят рамки сотрудничества

Трамп планирует встретиться с Путиным на следующей неделе

Зеленский: Судя по заявлениям, звучащим в Москве, Россия сейчас больше склонна к перемирию

США планируют ввести вторичные санкции против России 8 августа