В мире
- Главная
- В мире
Лидеры демократов в Конгрессе США поддержали выдвижение Харрис кандидатом в президенты

Вице-президент США Камала Харрис
Лидер демократического большинства в Сенате Конгресса Чак Шумер (от штата Нью-Йорк) и лидер демократического меньшинства в Палате представителей Хаким Джеффрис (от штата Нью-Йорк) выступили в поддержку выдвижения Камалы Харрис кандидатом в президенты США от партии. Об этом Vesti.az передает со ссылкой на ТАСС.
"Мы сегодня здесь для того, чтобы поддержать вице-президента Камалу Харрис", - сказал Шумер на совместной с Джеффрисом пресс-конференции. Трансляцию вели центральные телеканалы. "Вице-президент Харрис заслужила выдвижение кандидатом", - сказал Джеффрис.
Действующий американский лидер Джо Байден 21 июля объявил о выходе из предвыборной гонки. Он также поддержал выдвижение Харрис кандидатом в президенты от демократов.

Vesti.az

Стратегический газопровод в России выведен из строя после взрывов

Генпрокуратура Армении подала иск против Апостольской церкви

Ученые зафиксировали 15 вспышек на Солнце за сутки

США готовят санкции против Китая за помощь армии РФ

Глава МИД Британии: война в Украине не закончится в ближайший год

Индия пригрозила Пакистану ракетами BrahMos в случае новых терактов