В мире
- Главная
- В мире
Ле Пен: Новая торговая сделка с США — провал для Европы
Лидер французской партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен резко раскритиковала новую торговую сделку между США и ЕС, заявив, что соглашение стало "политическим, экономическим и моральным фиаско" для Европы.
Как передает Vesti.az, об этом она написала в своей социальной сети X.
По словам Ле Пен, договоренность, заключенная Урсулой фон дер Ляйен с президентом США Дональдом Трампом, наносит удар по суверенитету Евросоюза, превращая его в заложника "брюссельской бюрократии". Она подчеркнула, что асимметричность условий сделки грозит ЕС утратой самостоятельности.
Фракция "Национального объединения" под руководством Ле Пен занимает 123 места в Национальном собрании Франции, являясь самой многочисленной среди однопартийных групп.
Напомним, президент Дональд Трамп ранее объявил о соглашении с Еврокомиссией, согласно которому США установят единый тариф в 15% на все европейские товары, в то время как ЕС полностью отменит пошлины на американский импорт. До этого администрация США планировала повысить тарифы до 30% на всю продукцию из ЕС. Сам Трамп назвал новую торговую сделку крупнейшей в истории отношений с Европой.
Vesti.az
ЕС передал Армении план по отмене виз
Глава МАГАТЭ: У Ирана по-прежнему остается большая часть обогащенного урана
Армяне боятся слова "коридор"
The Times of Israel: Евреи стали главной мишенью преступлений ненависти в Нью-Йорке
Мирзоян о TRIPP: Москва и Тегеран не выразили обеспокоенность
В Молдове обсуждают денонсацию соглашения о деятельности Русского дома