В мире
- Главная
- В мире
Лавров обратился с предупреждениями к властям Армении с заседания ОДКБ

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что отвернуться от евразийских союзников и соседей Армении может негативно сказаться на её народе.
Как передает Vesti.az, такое заявление он сделал журналистам по итогам заседания Совета министров иностранных дел Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
«Мы никакого давления на армянские правящие круги не оказываем, будем ожидать ясности во всех этих вопросах, но все мы понимаем, что если Армения будет отворачиваться от своих союзников, от своих ближайших партнеров, от соседей, едва ли это пойдет на пользу армянскому народу», — отметил Лавров. Комментируя недавние заявления Еревана о необходимости выбора между Евразийским экономическим союзом и ЕС, а также определения позиции в ОДКБ, министр подчеркнул важность сохранения союзнических отношений.

Vesti.az

Италия предоставит НАТО два истребителя

Раскрыты подробности о погибших на ж/д путях в Орловской области

В Лондоне на акции против миграции пострадали 26 полицейских

В Венгрии прошел митинг против коррупции и правительства

Нетаньяху дал понять, что лидеры ХАМАС в Катаре живы, и призвал их ликвидировать

Рубио усомнился в том, что Россия направила свои дроны на территорию Польши