В мире
- Главная
- В мире
Кобахидзе: Грузия не акцентирует внимание на сроках переговоров с ЕС

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе сделал заявление о том, что для грузинских властей не имеет принципиального значения, когда Европейский Союз начнет официальные переговоры о вступлении Грузии в сообщество.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, Кобахидзе озвучил эту позицию на пресс-брифинге, подчеркнув, что для правительства Грузии важен не сам момент начала переговоров, а конкретные результаты и достижения в процессе интеграции.
Премьер-министр отметил, что Грузия сосредоточена на выполнении необходимых реформ и укреплении сотрудничества с ЕС, чтобы подготовить страну к членству в Союзе. Он также добавил, что страна нацелена на продолжение интенсивного взаимодействия с Европейским Союзом и будет активно работать над выполнением условий, необходимых для получения кандидатского статуса.
Кобахидзе подчеркнул, что правительство Грузии продолжает прилагать усилия для улучшения внутренней ситуации в стране и достижения необходимых стандартов, которые могут способствовать ускорению процесса переговоров. Грузинская сторона настроена оптимистично и уверена, что правильная реализация реформ поможет ускорить процесс сближения с ЕС.

Vesti.az

Глава МИД Британии: война в Украине не закончится в ближайший год

Индия пригрозила Пакистану ракетами BrahMos в случае новых терактов

Буданов: Россия направит триллионы на войну с НАТО до 2030 года

Более 230 тысяч пострадали от наводнений в Таиланде

В Мали атакована колонна Африканского корпуса РФ-ФОТО

В Индонезии зафиксировано мощнейшее извержение вулкана за последние 15 лет