В мире
- Главная
- В мире
Китай решительно осудил атаку США по Ирану

Министерство иностранных дел Китая заявило, что «решительно осуждает» удары США по ядерным объектам Ирана, добавив, что они «обостряют напряженность на Ближнем Востоке».
«Китай призывает все стороны конфликта, особенно Израиль, как можно скорее прекратить огонь», — говорится в заявлении министерства.
Как передает Vesti.az, МИД КНР присоединился к заявлениям МИД России и внешнеполитических ведомств арабских государств в осуждении авиаударов США.
Председатель КНР Си Цзиньпин во время телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным заявил на прошлой неделе, что прекращение огня между Ираном и Израилем является «главным приоритетом» сегодняшней международной повестки.
«Вооруженная сила не является правильным способом разрешения международных споров», — цитата председателя КНР Си Цзиньпина.

Vesti.az

"Где деньги, Зин?": Индийцы устроили протест в Иджеване-ВИДЕО

CNN: Путин может готовить ловушку для Трампа

Трамп и Путин могут встретиться на следующей неделе

Таиланд и Камбоджа договорились о деэскалации на границе

Моди многозначительно отреагировал на 50% пошлины Трампа против Индии

МИД России сменил руководителя департамента по делам СНГ