В мире
- Главная
- В мире
Китай направит экономическую помощь России

Владимир Путин, Си Цзиньпин
Власти Китая уже приняли решение о том, чтобы направить экономическую помощь России на фоне спецоперации на Украине. Об этом заявили источники газеты The Guardian из США, знакомые с ходом переговоров американской и китайской делегаций в Риме.
Об этом передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.
Собеседник газеты, знакомый с ходом переговоров, оценил встречу негативно. «Важно сначала заставить Китай пересмотреть свою позицию по украинскому кризису. Мы не видим признаков такой переоценки. Они уже решили, что будут оказывать экономическую и финансовую поддержку России, и рассказали об этом на встрече», — сказал он.
Еще один источник The Guardian подчеркнул, что в Пекине всерьез настроены на сотрудничество с Москвой, поскольку такая инициатива якобы исходит от председателя КНР Си Цзиньпина. По его словам, Си и президента России Владимира Путина «объединяет мнение о США как о деспоте», и оба лидера якобы настроены «положить конец периоду глобального доминирования США».

Vesti.az

В Калифорнии разбился новейший истребитель F-35

Politico: Трамп может предложить России «кувалду», которая разрушит барьеры ЕС

В Турции нашли запасы нефти на 4 миллиарда долларов

Трамп рассматривает возможность помилования P. Diddy

Более 25 пассажиров Delta пострадали из-за турбулентности

Делегация Конгресса США планирует в августе визит на Тайвань