Дочь ходжалинского палача под следствием: судья Наира Григорян лишена полномочий
Центробанк Турции повысил прогноз инфляции до 33%
Айхан Гаджизаде: Азербайджан довел до Армении свою принципиальную позицию по Зангезурскому маршруту - ИНТЕРВЬЮ
Мировая пресса о срыве сделки Gunvor и ЛУКОЙЛа: давление США оказалось решающим
Криминал
- Главная
- Криминал
В Баку судят гражданина Турции за кражу 80 тыс. манатов с карт азербайджанцев
В Бакинском суде по тяжким преступлениям рассматривается дело гражданина Турции Эртогрула Акдемира, обвиняемого в хищении около 80 тысяч манатов с банковских карт азербайджанцев.
Как передает Vesti.az, по данным следствия, обвиняемый проживал в Азербайджане на основании вида на жительство и вместе с сообщниками разработал фишинговую схему.
Злоумышленники создавали фейковые страницы в социальных сетях, имитируя аккаунты азербайджанских банков. Через них распространялась ложная информация о «розыгрышах» и «выгодных акциях». Поверив в подделку, пользователи переходили по ссылкам и вводили данные своих банковских карт. После этого с их счетов списывались деньги.
Общая сумма похищенных средств составила около 78 тысяч манатов. Часть средств была переведена в криптовалюту, остальное — обналичено через платежную систему M10.
Vesti.az
В Тбилиси арестована организатор группового насилия против двух азербайджанцев
В Азербайджане задержаны 17 человек за рекламу азартных игр в соцсетях-ВИДЕО
Суд в Москве вынес приговор азербайджанцам по делу об убийстве из-за парковки
На суде над армянскими сепаратистами подтверждено участие Араика Арутюняна в преступлениях
Суд оставил в силе решение по делу генерал-майора Бекира Оруджева
«Продажа квартир» обернулась аферой: в Баку вынесен приговор