В мире
- Главная
- В мире
Кавелашвили: Грузия не должна терять самобытность ради Европы
Президент Грузии Михаил Кавелашвили подчеркнул важность сохранения национальной идентичности и предостерег от растворения в европейском пространстве.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, в интервью газете Neue Zürcher Zeitung он заявил, что грузины не должны становиться «просто европейцами».
"Грузинская культура, язык и вера неразрывно связаны между собой. Именно это позволило нашему народу сохранить свою самобытность на протяжении веков. Мы — небольшая, но многогранная нация, и не можем себе позволить утратить свою уникальность ради абстрактного объединения," — отметил Кавелашвили.
По его мнению, Грузия должна осознанно подойти к выбору своего будущего. Он выразил уверенность, что как только внешнее влияние на страну ослабнет, грузинское общество сможет открыто обсудить, что на самом деле дает сближение с Европой и какие выгоды может предложить Грузия взамен.
Vesti.az
Число погибших из-за крушения самолета в США достигло семи
В США побит рекорд по продолжительности шатдауна
НАТО может изменить стратегию из-за размещения Россией ядерного оружия в Беларуси
В Молдове обезвредили банду рэкетиров
Биткойн и Ethereum демонстрируют резкое снижение
Путин: инженеры выполнили все планы РФ по вооружениям