В мире
- Главная
- В мире
Карлсон: Байден отдает приоритет помощи Украине, а не защите США
Такер Карлсон
Президент США Джо Байден и его администрация заинтересованы в помощи Украине больше, чем в обеспечении безопасности своей страны.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, такое мнение выразил журналист Такер Карлсон, выступая в четверг на национальном съезде Республиканской партии в Милуоки (штат Висконсин).
"Вы не видите, чтобы наш верховный главнокомандующий предлагал использовать нашу военную силу, чтобы защищать нашу страну и ее граждан? Нет, это для Украины. И это уже слишком. Это оскорбительно", - сказал он. Журналист назвал такую позицию нынешней администрации "средним пальцем в лицо каждому американцу". "Это очень четкое заявление: нам на вас наплевать", - считает он.
В понедельник в Милуоки начал работу съезд Республиканской партии. В первый день делегаты выдвинули Трампа кандидатом в президенты от партии, а сенатора Джеймса Дэвида Вэнса - кандидатом в вице-президенты. Президентские выборы в США пройдут 5 ноября 2024 года. Нынешний президент США 81-летний демократ Байден, баллотирующийся на второй срок, уже заручился поддержкой достаточного числа делегатов от Демократической партии, съезд которой пройдет в августе.
Vesti.az
Атомный авианосец США вошел в порт в Южной Корее
США уничтожили в Тихом океане катер для перевозки наркотиков
В Боснии при пожаре в доме престарелых погибли 10 человек
СМИ: КНДР направила в Россию военных для восстановительных работ
В России при пожаре в доме погибли 7 человек, четверо из них - дети
Число погибших из-за крушения самолета в США достигло семи