
Президент: У Азербайджана и Китая большие планы на увеличение объема торговли

Президент Ильхам Алиев: Карабах и Восточный Зангезур – это уже небольшой райский уголок

Президент Азербайджана ответил на вопрос об инциденте с самолетом авиакомпании AZAL

Ильхам Алиев: Гарантией доверия между Азербайджаном и Арменией должны быть международно-правовые нормы
В мире
- Главная
- В мире
Канцлер Германии: Политика по Украине в ЕС продвигается "с трудом"

Канцлер Германии Фридрих Мерц
Канцлер Германии Фридрих Мерц признал, что продвигать в Евросоюзе политику в отношении Украины стало трудно, и в качестве примера привел принятие последнего, 18-го по счету, пакета антироссийских санкций.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает пресс-служба правительства ФРГ.
"Конечно, в ряде случаев звучит справедливая критика в адрес Европейского союза", - приводит его слова пресс-служба правительства ФРГ. "Он просто стал подверженным слишком сильному регулированию, если не сказать, стал слишком бюрократизированным. Он слишком медленно реагирует на определенные события", - считает Мерц. Он обратил внимание на то, что во время пандемии коронавируса Евросоюз показал себя "с лучшей стороны".
"Но сейчас мы видим, с каким трудом продвигается в Европейском союзе, например, политика в отношении Украины", - отметил канцлер. Мерц указал в этой связи на то, что принятие 18-го пакета антироссийских санкций "снова длилось очень долго". "Процессы очень неповоротливые, и поэтому мы должны также самокритично сказать, что нам в ЕС необходимо стать лучше, нам необходимо сконцентрироваться на действительно серьезных задачах", - заявил канцлер.

Vesti.az

Зеленский: ️Украина предложила РФ провести новый раунд переговоров на следующей неделе

Трамп пообещал уничтожить новые ядерные объекты Ирана

Киев призвал отменить особый статус русского языка

В Польше возобновлены поиски легендарного "золотого поезда" нацистов

Фили Фанатик стал героем пародии на «измену года» под Coldplay

Пашинян пригласил Пезешкиана в Ереван