В мире
- Главная
- В мире
Израильские самолеты ударили по иранскому машиностроительному заводу на территории Сирии
Израильская авиация совершила налет на иранский машиностроительный завод, расположенный на территории провинции Хомс в Сирии.
Как передает Vesti.az, об этом со ссылкой на директора индустриального города Хесья Амера Халила сообщает РИА Новости.
По словам Халила, Израиль нанес удар с воздуха по находящемуся в Хесье иранскому машиностроительному завод Saba. По имеющейся информации, удары израильских самолетов продолжаются.
9 октября министр обороны Израиля Йоав Галант заявил, что по Ирану будет нанесен смертоносный и неожиданный удар. Он подчеркнул, что в Иране даже не поймут, что случилось и как это произошло. Там лишь увидят результаты.
Ответная атака Израиля после ракетного обстрела Ирана была анонсирована сразу после завершения атаки 1 октября 2024 года. В свою очередь президент Ирана Масуд Пезешкиан заявил, что если Тель-Авив попробует ответить, то Иран повторит атаку, многократно усилив ее.
Vesti.az
Экс-генсек НАТО назвал вывод войск из Афганистана крупнейшим поражением альянса
Honda отозвала в США более 400 тыс. автомобилей из-за риска потери колес
Столтенберг: НАТО не начнет третью мировую войну из-за Украины
Все 17-летние юноши Бельгии получили предложение пойти в армию
Президент Сирии прибыл с визитом в США
Число задержанных и отмененных авиарейсов в США превысило 5 тысяч