
Турецкая бомба «HAYALET» вызвала резонанс в мире, она эффективнее анологичных американских бомб

Спикер Милли Меджлиса Сахиба Гафарова находится с рабочим визитом в Женеве-ФОТО

Макрон и Эрдоган обсудили по телефону ситуацию в Газе-ОБНОВЛЕНО

В Азербайджане в ходе археологических раскопок обнаружены надгробия в форме каменных ящиков, кувшинов и земляные надгробия-ФОТО
В мире
- Главная
- В мире
Израиль выступил против принятия Палестины в ООН

Израиль выступает против принятия Палестины в ООН в качестве полноправного государства-члена организации. Об этом заявил постпред Израиля при ООН Гилад Эрдан, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
Заявка Палестины на вступление в ООН рассматривается Советом безопасности всемирной организации в понедельник, 8 апреля. В случае положительного решения вопрос будет вынесен на заседание Генеральной ассамблеи ООН.
Эрдан назвал саму возможность вступления Палестины в ООН «призом варварству» и заявил, что в случае одобрения заявки Совбез должен будет именоваться «террористическим советом».
4 апреля стало известно, что в Совет безопасности ООН поступило письмо с просьбой принять Палестину в ООН и признать ее полноправным членом всемирной организации. К письму прилагались документы, в которых поддержку инициативе выражал целый ряд крупных международных объединений и организаций, а также напоминалось, что 140 стран мира уже признали Палестину независимым государством.
Первая заявка Палестины на вступление в ООН была подана в 2011 году, однако затем ее представители решили временно оставить страну в качестве постоянного наблюдателя при всемирной организации. Теперь к вопросу полноценного членства вернулись вновь.

Vesti.az

Турецкая бомба «HAYALET» вызвала резонанс в мире, она эффективнее анологичных американских бомб

Макрон и Эрдоган обсудили по телефону ситуацию в Газе-ОБНОВЛЕНО

В России разрабатывают «невидимый» дрон

Из сирийской провинции Эс-Сувейда эвакуированы 360 мирных жителей и тела 26 погибших

Российская армия атаковала ряд областей Украины: есть пострадавшие и разрушения

В Турции продолжается борьба с лесными пожарами-ФОТО