В мире
- Главная
- В мире
Израиль требует эвакуации жителей восточных районов Газы

Согласно данным телеканала Al Hadath, израильские военные потребовали от жителей восточных районов Газы срочно покинуть свои дома в связи с расширением сухопутной операции ЦАХАЛ, передает Vesti.az.
Жители нескольких кварталов на востоке города Газа — административного центра палестинского сектора, находящегося под блокадой, — получили предписание от израильской армии о немедленной эвакуации.
По информации телеканала, приказ касается населения пяти районов, включая Эш-Шуджаия, Восточный Зейтун и Ат-Туффах.
Напомним, что 18 марта армия Израиля возобновила масштабные боевые действия в секторе Газа, нанеся серию ударов и прервав установленное в январе перемирие. Канцелярия премьер-министра Биньямина Нетаньяху объяснила это отказом ХАМАС принять предложения, выдвинутые международными посредниками и спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом. Цель операции, как утверждает Тель-Авив, — освобождение израильских заложников. ХАМАС в свою очередь обвинил в эскалации Израиль и США.

Vesti.az
Вашингтон предупредил Багдад о возможных ударах по складам вооружений

Иордания поддержала международные усилия по признанию Палестины

Италия выделит 3 миллиона евро ВОЗ для укрепления здравоохранения в Сирии
Более половины жителей ФРГ недовольны главой Еврокомиссии

Следы Янтарной комнаты ищут в Польше на месте полигона СС

Вице-министра транспорта Казахстана уличили во взятке