В мире
- Главная
- В мире
Израиль прекратил сотрудничество с БАПОР
Израиль официально уведомил председателя Генеральной Ассамблеи ООН Филемона Янга о прекращении своего сотрудничества с Агентством ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР), передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ.
Как отметил постпред страны при ООН Дэнни Данон, это решение обусловлено тем, что БАПОР в Газе находится под контролем верхушки ХАМАС. Тем не менее, Израиль намерен продолжать сотрудничество с другими гуманитарными организациями.
1 ноября Лига арабских государств (ЛАГ) обратилась к ООН с просьбой принять резолюцию в связи с решением израильского кнессета о запрете деятельности БАПОР на палестинских территориях.
Ранее официальный представитель госдепартамента США Мэттью Миллер предупредил Израиль о возможных последствиях для еврейского государства в случае применения закона о запрете работы БАПОР, однако он не уточнил, какие именно последствия могут возникнуть.
Vesti.az
США уничтожили в Тихом океане катер для перевозки наркотиков
В Боснии при пожаре в доме престарелых погибли 10 человек
СМИ: КНДР направила в Россию военных для восстановительных работ
В России при пожаре в доме погибли 7 человек, четверо из них - дети
Число погибших из-за крушения самолета в США достигло семи
В США побит рекорд по продолжительности шатдауна