В мире
- Главная
- В мире
Израиль предупреждает: ХАМАС превращает Палестину в угрозу региону

Убийство шести заложников боевиками ХАМАС должно стать предостережением для всех, кто признал или планирует признать государственность Палестины, передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ.
Об этом заявил министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац в своем обращении, опубликованном в социальной сети X (бывший Twitter).
"Жестокое убийство шести израильских заложников террористами ХАМАС — это серьезное предупреждение для всех стран, которые признали или рассматривают возможность признания палестинского государства после трагедии 7 октября", — отметил Кац. Он также подчеркнул, что Палестина, управляемая поддерживаемым Ираном ХАМАС, может превратиться в радикальный исламский режим, угрожающий не только Израилю, но и стабильности в регионе. "Призываю вас отказаться от этого опасного шага", — добавил министр.
- Полиция поймала катавшихся на самокате по сгоревшему залу "Крокуса"
- Командующий Сухопутными войсками ВСУ подал в отставку
- В Румынии заявили, что не планируют отправлять войска в Украину
Отмечается, что вечером в субботу израильские военные обнаружили тела шести заложников в одном из подземных туннелей в районе Рафаха. Боевики утверждают, что пленники погибли в результате израильских авиаударов, однако израильские медики пришли к выводу, что заложники были застрелены боевиками ХАМАС с близкого расстояния. Эксперты установили, что смерть заложников наступила примерно за два-три дня до обнаружения тел, предположительно, утром 29-30 августа.
Согласно информации, предоставленной офисом премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, на данный момент ХАМАС удерживает 62 заложника и 39 тел, ранее захваченных в плен.

Vesti.az

В США резко возросла смертность от «алкогольного» рака

ИГИЛ назначил главу по Алеппо

Wikimedia Foundation обвинена в пропаганде педофилии в РФ

Умеров: Москва отказалась от прекращения огня и встречи с Зеленским

Ермак: Возвращение детей — первый тест на добросовестность России

Японских работодателей будут штрафовать за перегрев сотрудников