Израиль ответит на атаку Ирана в ближайшее время - WSJ

Израиль ответит на атаку Ирана в ближайшее время - WSJ
15 апреля 2024
# 03:00

Израиль в ближайшее время может предпринять действия в ответ на удар Ирана по израильским военным объектам.

Как передает Vesti.az, об этом сообщает газета Wall Street Journal (WSJ), ссылаясь на официальных лиц США и других стран Запада.

Издание не указывает точный день, когда еврейское государство ответит на атаку. Источники газеты отмечают, что США не будут принимать участие ни в одной такой наступательной операции Израиля. Вашингтон настаивает на том, чтобы еврейское государство не делало ничего, что могло бы привести к дальнейшей эскалации.

Газета The New York Times (NYT) напоминает, что после заседания военного кабинета министров Израиля 14 апреля официальные лица не сделали никаких заявлений. Однако должностное лицо, знакомое с ходом дискуссий, подтвердило, что еврейское государство несомненно отреагирует на атаку Ирана. Как передавала ранее NYT со ссылкой на источники, ответ Израиля будет координироваться с союзниками. Издание не уточнило, с кем именно. 

В ночь на 14 апреля Вооруженные силы Ирана выпустили по территории Израиля 185 беспилотников, 36 крылатых ракет и 110 ракет класса «земля-земля». Тегеран назвал это ответом на удар по консульству страны в Дамаске, произошедший 1 апреля. Глава Пентагона Ллойд Остин заявил о готовности Соединенных Штатов защищать Израиль.

# 3369
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#