В мире
- Главная
- В мире
Состояние Маска выросло на миллиарды за пять дней

Илон Маск
За последние пять дней состояние предпринимателя Илона Маска увеличилось на $37,3 млрд.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом свидетельствуют данные Bloomberg Billionaires Index.
Это самый значительный недельный прирост его богатства с начала марта 2022 года. Новости о возможном сотрудничестве с китайской технологической компанией Baidu способствовали росту акций Tesla.
Только 29 апреля состояние Илона Маска увеличилось на $18,5 млрд, достигнув отметки в $201,5 млрд по данным Bloomberg. В этот же день акции Tesla подорожали на 17,76%.
28 апреля Илон Маск прибыл в Китай и провел встречу с премьером Госсовета КНР Ли Цяном. По информации Bloomberg, миллиардер достиг соглашения о партнерстве с Baidu. Совместно с китайской компанией Tesla будет работать над разработкой картографических и навигационных систем для программы автономного вождения FSD.
По данным агентства, системы автономного вождения и помощи водителю становятся все более популярными в Китае. В связи с этим Tesla сталкивается с усиливающейся конкуренцией на рынке автомобилей в стране, и ее доля сократилась с 10,5% в первом квартале 2023 года до 6,7% к четвертому кварталу.

Vesti.az

МАГАТЭ обсудит с Ираном приостановку сотрудничества

В Москве начинается судебный процесс по уголовному делу о теракте в "Крокусе"

Лула да Силва: Бразилия перестала зависеть от США и выстроила отношения со всеми

Палестина назвала "штурм мечети" Аль-Акса провокацией против всех мусульман

Германия назвала освобождение ХАМАС заложников обязательным условием перемирия в Газе

В Белом доме оценили возможность пересмотра таможенных пошлин